Coronavirus COVID-19

Nach der Absage fast aller Vorstellungen und Konzerte in Deutschland und Europa, sind unsere Kalender zur Zeit nicht aussagekräftig. Bitte vergewissern Sie sich auf den websites der Veranstalter, ob eine Veranstaltung tatsächlich stattfindet.

 

Heute
Zukünftig
Vorheriges Jahr Vorheriger Monat
Nächster Monat Nächstes Jahr
08. Dezember 2022
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
28 29 30 1 Thursday, 1. December 2022
Christian Gerhaher

London
19:30


2 Friday, 2. December 2022
Tareq Nazmi

None
19:00


3 Saturday, 3. December 2022
Michael Nagy

Frankfurt am Main
16:00


Christian Gerhaher

Berlin
20:00


4 Sunday, 4. December 2022
Patrick Grahl

Berlin
11:00


Tareq Nazmi

None
19:00


5 Monday, 5. December 2022
Christian Gerhaher

Bern
19:30


Katharina Konradi

London
19:30


6 Tuesday, 6. December 2022 7 Wednesday, 7. December 2022
Johanni van Oostrum

München
18:00


Andrè Schuen

München
18:00


Julia Kleiter

Berlin
19:30


Herbert Blomstedt

Zürich
19:30


8 Thursday, 8. December 2022
Manfred Honeck

Stockholm
19:00


Catriona Morison

Prag
19:30


Herbert Blomstedt

Zürich
19:30


Maximilian Schmitt

None
20:00


9 Friday, 9. December 2022
Michael Nagy

Frankfurt am Main
17:00


Anna Lucia Richter

None
19:00


Christina Landshamer

Hofheim-Marxheim
19:00


Christiane Karg

None
19:30


Gerold Huber

None
19:30


Catriona Morison

Prag
19:30


Herbert Blomstedt

Zürich
19:30


Katharina Konradi

Arnhem
20:00


Jukka-Pekka Saraste

Rotterdam
20:15


10 Saturday, 10. December 2022
Catriona Morison

Prag
15:00


Christina Landshamer

Hofheim-Marxheim
17:00


Maximilian Schmitt

None
19:00


11 Sunday, 11. December 2022
Benjamin Bruns

Hamburg
11:00


Anna Lucia Richter

None
16:00


Christina Landshamer

Hofheim-Marxheim
17:00


Katharina Konradi

Bern 31
17:00


Andrè Schuen

München
17:00


Johanni van Oostrum

München
17:00


Maximilian Schmitt

None
17:00


Wiebke Lehmkuhl

None
18:00


12 Monday, 12. December 2022 13 Tuesday, 13. December 2022
Patrick Grahl

Barcelona
20:00


14 Wednesday, 14. December 2022
Johanni van Oostrum

München
18:00


Andrè Schuen

München
18:00


Juliane Banse

Berlin
20:00


Simona Šaturová

Rouen
20:00


Patrick Grahl

Sevilla
20:00


15 Thursday, 15. December 2022
Jukka-Pekka Saraste

Zürich
12:15


Patrick Grahl

Madrid
19:30


Jukka-Pekka Saraste

Zürich
19:30


Benjamin Bruns

Boulogne-Billancourt
20:30


16 Friday, 16. December 2022
Wiebke Lehmkuhl

Hannover
17:00


Julia Fischer

Bonn
19:00


Maximilian Schmitt

Stockholm
19:00


Christina Landshamer

Stockholm
19:00


Manfred Honeck

Stockholm
19:00


Franz-Josef Selig

Wien
19:00


Katharina Konradi

Wien
19:30


Gerhild Romberger

Madrid
19:30


Julia Kleiter

Madrid
19:30


Jukka-Pekka Saraste

Zürich
19:30


Herbert Blomstedt

Bamberg
20:00


Simona Šaturová

Rouen
20:00


17 Saturday, 17. December 2022
Maximilian Schmitt

Stockholm
15:00


Christina Landshamer

Stockholm
15:00


Manfred Honeck

Stockholm
15:00


Michael Nagy

Frankfurt am Main
16:00


Wiebke Lehmkuhl

Hannover
17:00


Johanni van Oostrum

München
17:00


Andrè Schuen

München
17:00


Patrick Grahl

Frankfurt am Main
18:00


Julia Fischer

Bonn
19:00


Gerold Huber

Valencia
19:00


Christian Gerhaher

Valencia
19:00


Katharina Konradi

Wien
19:30


Gerhild Romberger

Madrid
19:30


18 Sunday, 18. December 2022
Pietari Inkinen

Saarbrücken
11:00


Ray Chen

Salzburg
11:00


Julia Kleiter

Madrid
11:30


Gerhild Romberger

Madrid
11:30


Catriona Morison

München
19:30


Patrick Grahl

Nürnberg
19:30


Wiebke Lehmkuhl

Hannover
20:00


19 Monday, 19. December 2022
Patrick Grahl

Ansbach
19:30


Christian Gerhaher

Madrid
20:00


Gerold Huber

Madrid
20:00


Andrè Schuen

Neumarkt
20:00


20 Tuesday, 20. December 2022 21 Wednesday, 21. December 2022
Andrè Schuen

München
17:00


Johanni van Oostrum

München
17:00


Benjamin Bruns

Tokyo
19:00


22 Thursday, 22. December 2022
Benjamin Bruns

Tokyo
19:00


Christiane Karg

Fulda
20:00


Gerold Huber

Fulda
20:00


23 Friday, 23. December 2022
Patrick Grahl

München
19:30


24 Saturday, 24. December 2022
Benjamin Bruns

Tokyo
14:00


Pietari Inkinen

None
20:00


25 Sunday, 25. December 2022
Benjamin Bruns

Tokyo
14:00


26 Monday, 26. December 2022
Claudio Bohórquez

None
17:00


27 Tuesday, 27. December 2022
Benjamin Bruns

Tokyo
19:00


Catriona Morison

Braunschweig
19:30


28 Wednesday, 28. December 2022 29 Thursday, 29. December 2022
Georg Zeppenfeld

Dresden
19:00


Christiane Karg

None
20:00


Wiebke Lehmkuhl

None
20:00


Andrè Schuen

None
20:00


30 Friday, 30. December 2022
Georg Zeppenfeld

Dresden
19:00


Manfred Honeck

Bamberg
20:00


Christiane Karg

None
20:00


Wiebke Lehmkuhl

None
20:00


Andrè Schuen

None
20:00


31 Saturday, 31. December 2022
Benjamin Bruns

None
16:00


Manfred Honeck

Bamberg
17:00


Wiebke Lehmkuhl

None
17:00


Christiane Karg

None
17:00


Andrè Schuen

None
17:00


Pietari Inkinen

Kaiserslautern
17:00


Georg Zeppenfeld

Dresden
17:00


Maximilian Schmitt

None
18:00


1